Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Социально-значимый проект «Покрыты славою родной земли» завершен

Социально-значимый проект «Покрыты славою родной земли» завершен

Дата: 16.11.2018

  13 ноября 2018 года в администрации Семилукского муниципального района Воронежской области были подведены итоги по выполнению социально значимого проекта сооружения Аллеи Героев землякам семилукцам.

  На встрече присутствовали глава района Швырков Геннадий Юрьевич, заместитель главы района Здоровцова Людмила Владимировна, глава администрации городского поселения - город Семилуки Гирчев Алексей Иванович, председатель Совета ветеранов района Быкова Валентина Николаевна, старший инспектор отдела образования Дорофеева Елена Анатольевна, руководитель проекта и ДПА Предко Михаил Андреевич, координатор проекта Лемеш Светлана Владимировна, специалист проекта профессор Редькин Виктор Николаевич и другие.

  Прежде всего, обсуждались вопросы значимости завершенного социального проекта для района и в целом для области.

  Председатель ВРО ДПА вручил главе района Швыркову Г.Ю. диск созданного фильма о Героях-семилукцах. Он также отметил, что проект получился очень удачным, все средства, выделенные Фондом Президентских грантов освоены в полном объеме, все замечания исправлены и все работы по увековечению памяти двадцати одного уроженца Семилукской земли, отличившихся в годы Великой Отечественной войны, путем создания Аллеи Героев в городе Семилуки завершены.

  Самая жестокая и кровопролитная Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в мировой истории. Неоценимую роль на пути к Победе сыграл Семилукский район, где в 1942 и 1943 годах велись ожесточенные бои. Здесь проходила линия фронта. Вся территория Семилукского района являлась огромным полем боя, полем героизма наших солдат. Десятки братских могил во многих населенных пунктах района в наши дни напоминают о жестокости сражений и одновременно о нескончаемой любви и преданности русских солдат земле, которую они защищали. Минувшие сражения, героические подвиги защитников Воронежской области никогда не будут забыты людьми края и всегда будут служить примером того, как надо любить свое Отечество.

  Возлагая цветы к стелам на открытии Аллеи Героев, у каждого из нас находил отклик в сердце пронзительный завет Великого русского поэта А.С. Пушкина: «Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие». Память – не только нескончаемая дань павшим, она нужна нам, живым, чтобы твердо стоять в любых испытаниях.

  Воронежское региональное отделение Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» совместно с администрацией Семилукского муниципального района с задачей по созданию Аллеи Героев с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов справились отлично. От руководства района организации ДПА и ее руководителю были вручены благодарственные грамоты.


  По информации председателя ВРО ДПА М. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото