Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Подведены итоги за 2018 год

Подведены итоги за 2018 год

Дата: 07.11.2018

  03 ноября 2018 года состоялось осеннее итоговое заседание Воронежской Областной общественной организации «Союза военных писателей" по подведению итогов за прошедший год. Проводил заседание председатель СВП Аббасов А.М. и заместитель председателя Предко М.А. Оно было организовано и проведено в помещении Российского регионального благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил сотрудниками фонда с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. 

  Присутствовало 32 члена Союза военных писателей. На проводимом собрании было представлено 9 книг писателей, поэтов, историков и краеведов. Члены Союза выступили с докладами, где горячо обсуждались темы о России и внутренних делах Союза. Одной из главных тем: военно-патриотическое воспитание подрастающего молодого поколения. С критическими замечаниями выступил генерал-майор в отставке Томашевский С.В., который заострил внимание на то, что сегодня в школах, колледжах и Вузах слабо и очень мало уделяется внимания воспитанию молодёжи в духе патриотизма. Многие школьники, студенты и слушатели военных ВУЗов не знают знаменитых полководцев, таких как: Жуков Г.К., Рокоссовский К.К., Суворов А.В., Конев И.С., Кузнецов Н.Г., Василевский А.М. и др.

  Выступали и другие военные писатели: Барбашинов Ю.А., Полянский В.В., Литвинов Н.Д., Юрасов А.Н., Силин А.С., Гвоздев М.И., Ганченко С.П., где обсуждались и весьма злободневные вопросы, особенно прошли жаркие обсуждения по составлению плана работы СВП на 2019 год. В народе говорят – сколько людей, столько и мнений.

  В заключительном выступлении председатель СВП А.М. Аббасов поздравил поэтессу, члена лекторской группы фонда, председателя Клуба интересных встреч (КИВ), члена СВП Партолину Тамару Николаевну с 70-летним юбилеем. Ей был вручен ценный подарок от фонда, а также она была награждена почетной грамотой и почетным орденом 100-лет ВЛКСМ.

  Собрание прошло в спокойной, рабочей и творческой обстановке.

  По информации заместителя ВООО СВП  М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото