Анонсы мероприятий

Архив анонсов

«Не стареют душой ветераны…»

Дата: 08.08.2018

  Поездка в Казань (с 31 июля по 4 августа 2018 г.), организованная Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, для участников боевых действий, ветеранов войны и труда, узников концлагерей была настоящим подарком для этих категорий граждан. А также это и своеобразная площадка для обмена опытом с ветеранами республики Татарстан, восстановления тесных дружеских отношений.

  И, учитывая, что экскурсия приурочена к 75-летию освобождения г. Воронеж а от фашистских захватчиков, воронежская делегация 2 августа провела для сотрудников и пациентов ООО «Санатория-профилактория КМПО» в г. Казань, где их так гостеприимно встретили, концерт патриотической направленности.

  Председатель Благотворительного фонда Предко Михаил Андреевич отметил вклад татарского народа в общее дело освобождения нашей страны от немецких захватчиков. Он сказал, что подарком для жителей республики Татарстан, а также и для воронежской делегации будет презентация песни «Офицерам России» (слова Александра Вощинского, музыка Александра Протопопова).

 Бурными аплодисментами приветствовали автора-исполнителя Александра Протопопова и всех присутствующих в зале офицеров России, среди которых были участники Великой Отечественной войны и других войн, а также гражданские служащие.

  Машканцев Павел Семенович, участник Великой Отечественной войны, подполковник авиации в отставке, сказал о необходимости каждого из ветеранов вносить свой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Не забыли поздравить и тех, кто в этот день чувствовал свою сопричастность с войсками ВДВ, а ведь они были в зале, и женщин, которые пережили ужасы немецкой оккупации и невосполнимые потери. О них, мужественных и стойких читали стихотворения, отрывок из баллады Мусы Джалиля и исполняли песни.

  С любви к малой родине начинается любовь к Отечеству – сквозная нить этого концерта. И авторская песня Виктора Лобачева «Мое Хлебное», и песня «Как за Доном, за рекой» в исполнении Юрия Андросова, и авторская песня Александра Протопопова «Мы – россияне» утверждали это.

  А финальную песню «Я люблю тебя, жизнь» пели всем залом. Здесь было единение трех поколений, единение разных наций под крылом матушки-России, которой готовы служить люди разных поколений. А задачей Благотворительного фонда является создание полноценных условий для активной жизни ветеранов, которым есть что передать последующим поколениям.


  Информация предоставлена Ждановой Ларисой Ивановной, учителем МКОУ Девицкой СОШ.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото