Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Дата: 07.08.2018

  Именно так можно сказать о поездке с 31 июля по 04 августа 2018 года, совершенной воронежскими ветеранами в количестве 53 человек в замечательный город Казань, которая была организована и проведена Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  Казань признана настоящим украшением Поволжья и является гордостью всей России. Воронежские ветераны, побывав в татарской слободе, получили возможность окунуться в мир национальных традиций татарского народа, отведать блюда местной кухни и вкуснейшие кондитерские изделия.

  Осмотр достопримечательностей Казани воронежцы начали с Казанского кремля. На территории кремля ветераны увидели и православный храм – Благовещенский собор, и главную мечеть Татарстана Кул Шариф.

  Променад по вечерней Казани – лучшее времяпровождение после насыщенного событиями дня, что воронежские ветераны и сделали.

  Шлейф впечатлений от экскурсии по ночной Казани может тянуться бесконечно. Здание цирка, которое благодаря искусной ночной подсветке напоминает огромных размеров «летающую тарелку». Незабываем и ночной вид Дворца земледельцев, построенного в торжественном, монументальном и несколько помпезном виде. Многие ветераны сфотографировались у гигантского дерева, напоминающего баобаб, буквально «вросшего» в здание Дворца.

  Неизгладимое впечатление произвел на воронежцев Казанский кукольный театр, причем как днем, так и вечером. На сегодняшний день это лучший в Европе кукольный театр.

 Оригинальные цветочные композиции, подготовленные к Цветочному фестивалю 2018 года, украсили площадь перед кукольным театром.

 Ночные прогулки по преображенным китайскими мастерами к Чемпионату мира по футболу 2018 г. набережным реки Казанки и озера Кабан надолго запомнятся воронежским ветеранам.

  Грандиозное сооружение Дворца бракосочетания выполнено в виде огромного казана, наверху которого находится смотровая площадка.

  Конечно, воронежцам повезло, что их визит в Казань состоялся почти сразу после проведения в столице Татарстана шести матчей Чемпионата мира по футболу-2018г. Еще не потеряли своей красоты композиции из цветов, выполненные в виде бутсы, ударяющей по мячу, и футбольного мяча, как бы повисшего в воздухе среди пышной растительности. И все это – на фоне стадиона «Казань Арена».

  Казань – город, стоящий на двух реках: знаменитой Волге и Казанке. Быть около Волги-матушки и даже не опустить в нее свои ладони – такого воронежские ветераны себе бы не простили, поэтому в жаркий 30-градусный Ильин день почти все они, включая самых старших по возрасту (даже тех, кому за 90), пришли поплавать в этой великой реке.

  03 августа с.г. Воронежская делегация совместно с представителем Республиканского Совета ветеранов Гелимханом Гильмановичем Каримовым возложила венок и цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе в парке Победы, отдав дань сыновьям и дочерям татарского народа, павшим в годы Великой Отечественной войны.

  Неизгладимое впечатление на воронежских ветеранов произвело посещение острова-града Свияжск, его монастырей и храмов.

 Такие незабываемые поездки духовно обогащают ветеранов, способствуют укреплению здоровья и повышают жизненный тонус, а также углубляют знания по истории своей Родины и вызывают гордость за нее.

  Вернувшись в Воронеж, многие ветераны со слезами благодарности на глазах просили почаще организовывать и проводить подобные поездки, которые разнообразят их жизнь, на время уводят от одиночества, расширяют круг знакомств и вызывают чувство безграничной благодарности лично Президенту РФ В. В. Путину и Фонду президентских грантов.


  По информации Председателя ВРО Фонда М. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото