Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Сегодняшняя молодежь - надежда страны!

Сегодняшняя молодежь - надежда страны!

Дата: 11.07.2018

  10 июля 2018 года прошла встреча руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Мосолова Олега Николаевича с председателем Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Предко Михаилом Андреевичем и руководителем (координатором) проекта по программе "Города-герои на карте России и СНГ". 

  На встрече обсуждался вопрос улучшения условий работы благотворительного фонда в вопросах повышения роли ветеранов и лиц пожилого возраста в экономической, культурной и общественно-политической жизни города и области, а также роли сегодняшних ветеранов в военно-патриотическом воспитании подрастающего молодого поколения. Татьяна Дегтярева рассказала о проведенной экскурсии школьников 5-9 классов Воронежской области в город-герой Волгоград. Она отметила, что школьники с большим восторгом вспоминают экскурсионную поездку 25 мая с.г. по историческим и боевым местам города Волгограда.

  Предко М.А. рассказал о реализации намеченных Фондом целей, а именно: улучшение военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождение традиций Российской Армии, а также отметил, что сегодня ветераны делают все ради укрепления государства и дружбы народов. Решительно борются против таких негативных явлений, как наркомания, пьянство и преступность, ослабляющих патриотическую волю молодежи. В беседе с руководителем департамента были затронуты и другие вопросы. Особенно был, затронут вопрос дальнейшего совместного сотрудничества департамента в деле реализации проекта «Города-герои на карте России и СНГ», который поддержан депутатом Государственной Думы Понамаревым А.Н. и получил Гран-при на конкурсе «Лучший маршрут, посвященный Великой отечественной войне 1941-1945 гг».

  Беседа прошла на доброжелательной ноте и в деловом русле. Мы искренне благодарны Олегу Николаевичу за неизменно теплый прием и глубокое понимание стоящих перед нами задач.

  По информации председателя Фонда М.А. Предко


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото