Анонсы мероприятий

Архив анонсов

По президентскому гранту в Бобровский район

По президентскому гранту в Бобровский район

Дата: 29.06.2018

  28 июня 2018 года творческая группа Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил организовала концерт для ветеранов, проживающих в БУ ВО «Бобровский психоневрологический интернат» Воронежской области. Тема концерта - «Праздник Ивана Купалы».

  Руководитель поездки, заместитель председателя фонда по культурно-массовой работе Лобачев В.Н. приветствовал собравшихся с небольшой местной сцены.

  Он сказал: «Уважаемые слушатели! Наш благотворительный фонд ежегодно посещает дома престарелых по Воронежу и области с концертами и выступлениями ветеранов ВОВ и ВС. Сегодня мы приехали к Вам с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,и хотим представить творчество наших артистов. Силами артистов Фонда дадим концерт, который мы приготовили для пожилых людей вашего Центра.

  Сотрудниками Фонда проводится целенаправленная работа по выявлению ветеранов и пенсионеров, нуждающихся в материальной помощи, и, прежде всего, одиноких больных, вдов и сирот погибших военнослужащих. В целях духовной поддержки пожилых людей Фонд совместно с воронежскими учреждениями культуры (библиотеками, театрами, цирком, музеями) регулярно оказывает благотворительную бесплатную помощь в посещении представлений творческих людей, цирковых программ, выставок, просмотре художественных фильмов».

  Концерт начался с танца «На празднике Ивана Купала», его исполнила Светлана Рыбникова. Авторское стихотворение о Битюге прочитал Виктор Лобачев. Ирина Жилина с юношеским задором исполнила две эстрадные песни. Танец «Кадриль» показали танцоры Наталья Кулышева и Владимир Амосов. Валерий Пушилин выступил с песней под баян. Авторскую песню «Мое Хлебное» с танцем исполнили С. Рыбникова и В. Лобачев. Автор - исполнитель Александр Протопопов продолжил радовать слушателей живым звуком баяна и чудесного голоса. Танец «Выйду на улицу…» станцевала Н. Кулышева. Завершила концерт заслуженная артистка Воронежской области Антонина Корнева народными песнями и веселыми частушками.

  Затем артисты и проживающие постояльцы дома-интерната объединились в один танцующий коллектив - веселились, танцевали и пели все вместе.

  По завершении концерта администрация дома - интерната за прекрасно проведенный концерт наградила фонд грамотой, а фонд, в свою очередь, передал в библиотеку дома-интерната книги в количестве 400 штук, собранные волонтерами фонда у населения города Воронежа.

  По информации специалиста фонда по работе с ветеранами Виктора Лобачева. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото