Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Тюрьма вместо школы

Дата: 01.12.2008

20–21 ноября в Екатеринбурге по инициативе члена Общественной палаты РФ Мариии Каннабих, ФСИН России, Федерального агентства по делам молодежи и администрации Свердловской области прошла всероссийская научно-практическая конференция.

В ней принял участие Анатолий Малахов, руководитель автономной некоммерческой организации «Назорей», входящей в состав Общественной палаты Воронежской области.

На мероприятии обсуждалась социализация и реадаптация подростков, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

В работе конференции приняли участие председатели Общественных советов при всех территориальных органах УИС России, сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФСИН России, администрация субъектов Российской Федерации, правоохранительных органов, муниципальных учреждений системы социального обслуживания, вузов Свердловской области, общественных и религиозных организаций.

Место проведения конференции выбрано не случайно. Уголовно-исполнительная система Свердловской области – крупнейшая в России. Ежегодно из учреждений ГУФСИН России по Свердловской области освобождается около 14 тысяч человек - из них почти 70 % молодежь в возрасте до 30 лет, треть которых имеет повторную судимость.

Выводы и предложения, полученные на мероприятии, послужат основой для выработки рекомендаций по созданию системы мероприятий по психологическому, медицинскому и социальному сопровождению подростков, отбывающих наказание и освобождающихся из мест лишения свободы.

Проектом «Возвращение в общество», в рамках которого прошла конференция, также предусмотрено открытие в Екатеринбурге Центра социальной реабилитации и реадаптации для лиц до 30 лет, отбывших наказания и организация Центра социальной реабилитации и реадаптации осужденных подростков в Кировоградской воспитательной колонии (Свердловская область).

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото