Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В поисках оптимального варианта!

Дата: 11.06.2018

  29 мая 2018 г. состоялась очередная рабочая встреча инициативной группы в рамках работы по возведению аллеи славы героям-семилукцам, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов (группу возглавляет председатель Воронежского отделения ДПА полковник в отставке М.А. Предко), с главой района Швырковым Геннадием Юрьевичем, его заместителем Людмилой Владимировной, председателем Совета ветеранов района и мэром города Семилуки Гиричевым Иваном Николаевичем.

  Обсуждались важные вопросы, ответственность за которые несут все участники совещания. Все едины во мнении, что сооружение аллеи – это не только богоугодный гуманистический акт,  которым отдается дань памяти защитникам Отечества, но и создание условий для воспитания настоящих патриотов на примере старших поколений. 

  Серьезные дискуссии были при обсуждении вопроса  размещении текстов о героях. После длительных обсуждений пришли к выводу, что под фотографией (портретом) героя должны быть выбиты его установочные данные, а слева текст о героических поступках, его основные заслуги.

  Окончательно определились с местом, где будет сооружена аллея славы и уже начинаются работы по подготовке площадки.

  В завершении встречи М.А. Предко предоставил информацию о работе над созданием брошюры о героях. Представляется, что эта брошюра должна быть в каждой районной, сельской и школьной библиотеке, а при открытии аллеи героев роздана всем участникам торжественного открытия.

  Одновременно был решен вопрос о создании кино-ролика с выступлением главы района и М.А. Предко с информацией о героях.

  Встреча закончилась на доброжелательной волне, и мы искренне благодарны Геннадии Юрьевичу Швыркову за неизменно теплый прием и глубокое понимание ставших перед нами задач.


  По информации члена рабочей группы Воронежского отделения ДПА, полковника КГБ в отставке А.К. Никифорова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото