Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Семилукцы свято чтят память своих героев

Семилукцы свято чтят память своих героев

Дата: 01.03.2018

  По инициативе руководства Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (далее ДПА), поддержанной областным советом ветеранов и главой Рамонского района, в 2017 году в р.п. Рамонь на средства гранта, выделенного Национальным общероссийским благотворительным фондом, сооружена Аллея Героев - поставлены памятные стелы девяти Героям Советского Союза, двум полным кавалерам ордена Славы, одному кавалеру полного Георгиевского Банта и одному полному кавалеру Георгиевского Креста.

  Эта благородная патриотическая акция не осталась не незамеченной – уже вскоре руководство Семилукского района обратилось в ООД ДПА с предложением соорудить подобную памятную аллею их 16-ти Героям Советского Союза и пяти полным кавалерам ордена Славы.

 Заявку на грант охотно поддержали бывший губернатор нашей области, а ныне официальный представитель президента по ЦФО А.В. Гордеев, и главный федеральный инспектор по Воронежской области А.М. Солодов, председатель Областной Думы В.И. Нетёсов, председатель Областного Совета ветеранов генерал-майор в отставке С.А. Ходоковский.

  И вот получена долгожданная приятная весть – в декабре 2017 года стало известно, что ДПА стало победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Деньги на сооружение Аллеи Героев в г. Семилуки выделены, и вопрос о сооружении памятных стел сразу же был переведен в плоскость реальных дел.

  На текущий момент с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведено уже несколько рабочих встреч сотрудников ДПА, участвующих в реализации проекта, с руководителями района – бывшей главой администрации И.Л. Кокаревой, ее заместителем Л.В. Здоровцевой и другими заинтересованными лицами. Обсуждались различные варианты макетов стел, а так же места их установки.

  Последнюю точку в наших дискуссиях поставил на совещании 08 февраля 2018 года новый глава Семилукского района Г.Ю. Швырков.

  Для сведения семилукцев собщаем, что памятные стелы будут сооружены из индийского гранита, и простоят они вечно.

  Полагаю, что мы общими совместными усилиями совершаем важное богоугодное и патриотическое дело. Воздвигнутые нами стелы постоянно будут напоминать молодежи о священной любви к Родине и патриотическом долге каждого, помогут сохранить благодарную память о героических семилукцах - тех, кто спас нашу Родину от коричневой чумы. А уроки мужества, проведенные у памятников, помогут воспитать настоящих патриотов, будущих защитников Отечества. 

  По информации председателя Воронежского отделения ДПА, полковника в отставке М.А.Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото