Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества

Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества

Дата: 02.03.2018

  21 февраля 2018 года, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, состоялся благотворительный концерт в Доме культуры северного военного городка г. Воронежа для ветеранов войны, труда, военной службы, тружеников тыла, узников, вдов погибших военнослужащих.

  Концерт был организован Фондом совместно с администрацией Коминтерновского района, который был посвящен славной дате 100-летия создания Рабоче-крестьянской Красной, Советской, Российской Армии и ВМФ.

  В торжественном мероприятии принял участие руководитель Управы Коминтерновского района города Воронежа Медведев Алексей Владимирович, который сказал, что история праздника исходит своими корнями к истокам становления Советского государства. С тех пор и поныне торжество имеет большое влияние на каждого гражданина России. Почитая традиции, говоря о мощи и военной подготовке в государстве, военные люди и на гражданке продолжают гордо нести честь офицера, раскрывать свою любовь к русскому народу и Отчизне.

  Глава района вручил грамоты ветеранам войны и военной службы принимающим активное участие в благотворительной и военно-патриотической деятельности района.

  Перед ветеранами выступил председатель Фонда Предко М. А., который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал доброго здоровья, силы духа и уверенности в великом будущем нашей Родины. Он сказал, что празднование Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть нашей истории. Это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины.

  В концерте, посвященному Дню защитника Отечества, приняли участие лауреаты конкурса солдатской песни, школьники Коминтерновского района г. Воронежа и артисты Фонда: автор-исполнитель патриотических песен Протопопов А.Д., заслуженная артистка Воронежской области Корнева А.А., артисты Животягина В.М., Светлова Г. А., Лобачев В.А., Жилина И.А. и другие. Исполнялись песни военной поры, близкие по духу ветеранам и пенсионерам.

  Концерт прошел в тёплой дружеской обстановке, что добавило ветеранам бодрости духа и задора, хорошего настроения на долгое время.

  Материал подготовлен С. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото