Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День воинской славы – День Защитника Отечества!

День воинской славы – День Защитника Отечества!

Дата: 26.02.2018

  21 февраля 2018 года, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был проведен вечер чествования ветеранов войны, военной службы, военных пенсионеров, тружеников тыла, вдов погибших военнослужащих.

  На праздничном вечере, посвященном славной дате Дня Защитника Отечества и 100-летия создания Рабоче-Крестьянской Красной, Советской, Российской Армии и Военно-Морского Флота присутствовало 60 человек. День Защитника Отечества - это светлый праздник для всего Российского народа. Для многих поколений он олицетворяет силу и мощь Российской державы, любовь и верность своей Отчизне, способность заботиться и защищать свою семью. Защита Родины во все времена была делом мужества и чести, благородства и самопожертвования военных людей

  Праздничный вечер открыл председатель Воронежского отделения Фонда Предко Михаил Андреевич, который напомнил всем собравшимся некоторые победные этапы нашей славной Армии:

первое – разгром войск Антанты;

второе – борьба с Басмачеством;

третье – о. Хасан и Халхин-Гол и, конечно же, Великая Отечественная война, когда против нашей Родины воевала вся Европа.

  Советскими Вооруженными Силами, которые возглавляли наши полководцы, было разгромлено 507 немецко-фашистских дивизий и 100 дивизий их союзников.

  Армия Германии потеряла на Советско-Германском фронте около 10 миллионов (это более 73 процентов!) убитыми и пленными.

  За годы Великой Отечественной войны нашими летчиками было совершено 595 таранов, 506 огневых таранов на примере легендарного Гастелло и 478 закрытий амбразур вражеских дзотов. В Германской армии подобных фактов не было.

  М.А. Предко также отметил, что одним из решающих факторов нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм Советских людей на фронте и в тылу, в связи с чем обратился ко всем присутствующим ветеранам с просьбой активно заняться военно-патриотической работой среди молодежи. Он также сказал, что мы сегодня испытываем чувства радости и гордости за то, что Президент РФ В.В. Путин и Министр Обороны РФ, генерал армии С.К.Шойгу делают все для укрепления мощи Армии и обороноспособности нашей Родины.

  На вечере присутствовали представители областной и городской администраций, государственной, областной и городской Дум, которые вручили почетные грамоты и ценные подарки ветеранам, принимающим активное участие и вносящим большой личный вклад в героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения города и области.

  На прекрасно организованном вечере чествования ветеранов произносились тосты во славу нашей Великой Родины, доблестных Вооружённых Сил гаранта сохранения мира на земле и Российского народа. Звучали пожелания крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, тепла и заботы родных и близких!

  На торжественном вечере был дан замечательный концерт, на котором исполнялись, как песни военных лет, так и современные патриотические песни во славу наших Вооруженных Сил.

  По информации Председателя Фонда Предко М.А.



Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото