Анонсы мероприятий

Архив анонсов

13 декабря в спортивном комплексе «Согдиана» прошла ежегодная спартакиада среди национальных общин города, приуроченная к пятнадцатой годовщине принятия конституции Российской Федерации

13 декабря в спортивном комплексе «Согдиана» прошла ежегодная спартакиада среди национальных общин города, приуроченная к пятнадцатой годовщине принятия конституции Российской Федерации

Дата: 14.12.2008

Организаторами соревнований выступили комитет по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области и генеральный директор спорткомплекса Олег Сехниев.

Поздравить участников пришли председатель Общественной палаты Борис Прасолов, председатель комитета областной Думы по делам молодежи и спорту Петр Семенов, председатель комитета по спорту Общественной палаты Воронежской области Евгений Узберг.

В концертной части для всех участников свое мастерство продемонстрировали женский и мужской акробатические дуэты из СДЮСШОР № 2. Зажигательными танцами порадовали всех танцевальный дуэт «Эра». Не обошлось и без русских народных танцев в исполнении коллектива «Карагод».

Председатель литовской общины Маритэ Прудникова принесла на праздник собственноручно испеченные пирожки. Торжественное открытие завершилось равнением на флаг Российской Федерации. По словам Евгения Узберга, спорт объединяет людей, и участие в спартакиаде национальных общин – главное подтверждение этому. А Петр Семенов отметил, что в нашей стране более 100 народностей, и именно этим она дружна.

Соревнования прошли по нескольким видам спорта: шашки, шахматы, нарды, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, штрафные броски, дартс. Свои команды болельщики поддерживали криками и аплодисментами. В каждом виде спорта были свои победители. Так, например, греческая команда завоевала около 20-ти грамот. В общем зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда греческой общины, второе место досталось узбекской общине и третье заняла чеченская община. Все победители получили кубки, призы и грамоты.

В завершении мероприятия, все участники собрались за «Столом Дружбы».

В мае 2009 года пройдет следующая спартакиада, в программу которой будет включен минифутбол и волейбол. По словам Олега Сехниева, следующий праздник будет еще более зрелищным. Возраст участников не ограничен, а вот форма станет обязательной в экипировке команд.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото