Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Открытие фотовыставки

Открытие фотовыставки

Дата: 10.01.2018

  26 декабря 2017 г. в Острогожском краеведческом музее с успехом прошло открытие фотовыставки работ Лебедева В.А. «Кайлас – Колыбель Человечества».

  Выставка была организована Комитетом «Развитие общественных инноваций» РАОО «Общественный Совет Воронежской области», руководитель Комитета - Якубинская А.Х.

  Фотографии священной горы «Кайлас» и 49 сакральных мест Тибета, представленные на выставке, были сделаны первым руководителем Комитета Лебедевым В.А. и исследователем Кайласа Балалаевым С.Ю. в их совместной экспедиции на Кайлас в 2008 г.

  Уникальность фотовыставки обусловлена и тем, что часть фотографий сделана с высоты близлежащей к Кайласу горы Нанди, на которую В.А. Лебедев и С.Ю. Балалаев совершили восхождение впервые за несколько сотен лет.

  Кроме того, на фотовыставке были представлены уникальные метанаучные работы Лебедева В.А. по исследованию энергетической структуры Кайласа и его влияния на тринадцатеричную систему тел каждого из участников экспедиции 2006 г. Эти работы основаны на применении эксклюзивного антиципационного (от латинского anticipio – предвидение) метода Лебедева В.А. исследования сложных биосоциальных объектов.

  Фонду краеведческого музея от Комитета были подарены изданные книги творческого наследия Лебедева В.А. – «Миссия», «Перед прыжком. Точка прохода», «Тибетская тетрадь» и «Путь совершенствования духа человека», несущие в себе глобальный синтез эзотерических и научных знаний.

  На открытии выставки присутствовали учащиеся и преподаватели Острогожского художественного училища, работники музея.

  На основе материалов творческого наследия Лебедева В.А. учащимся и преподавателям училища было рассказано о роли Кайласа в обеспечении синхронизации всех жизненных процессов на Земле, а также роли Кайласа и реки Дон в обеспечении процессов эволюции Человечества и биосферы Земли.

 Также было рассказано о развитии творческих способностей по целостному восприятию будущими художниками окружающего мира на основе развития спонтанного (интуитивного) рисования, пения и движения.

  Выставка вызвала большой интерес у ее посетителей.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото