Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Путин: нам нужны тысячи НКО-поставщиков социальных услуг по стране

Дата: 07.11.2017

  Президент России выступил на итоговом форуме «Сообщество» в заключительный день.

  Глава государства пообещал «продолжить создавать благоприятную среду для развития некоммерческого сектора» и призвал губернаторов опираться на гражданские организации и «мягкую силу» общественного контроля.

  «В региональные реестры поставщиков социальных услуг сегодня внесено несколько сотен НКО. Но, конечно, это только начало. Нам нужны тысячи таких организаций по стране, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере. Все, кто здесь присутствует, все, кто работает в этой области, доказали, что к этому готовы. Обращаю внимание моих коллег в регионах РФ, губернаторов, региональных местных властей — нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для этой работы в социальной и других сферах. Нужно понимать людей, доверять им, тогда можно много сделать в маленьком поселке и в большом городе, там, где жители болеют за дело, включаются в работу, предлагают решения проблем»,  - цитируют Путина пресс-служба Общественной палаты РФ.

  Также президент сообщил, что ознакомился с лучшими проектами, присланными на конкурс «Мой проект — моей стране», победителей и призеров которого награждали в ходе форума. И выразил надежду, что проекты конкурса президентских грантов будут иметь «максимальную отдачу для людей, для их социального благополучия».

  По данным сайта Агентства социальной информации.



Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото