Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Приглашаем принять участие в проекте!

Дата: 25.10.2017

  Центр ГРАНИ запускает новый проект - «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ» направлен на повышение знаний и навыков специалистов СОНКО – потенциальных поставщиков услуг и участников со-управления в социальной сфере.
Проект реализуется в рамках первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в период с 02 октября 2017 года по 30 ноября 2018 года.
  Основная задача проекта – сделать более результативной, устойчивой, прозрачной, подотчетной, этичной и профессиональной деятельность социально ориентированных НКО-участников мероприятий совершенствования социальной сферы и поставщиков социальных услуг. С помощью ресурсных центров СОНКО через сервисы доступной, разнообразной, современной и своевременной поддержки НКО в 14-ти регионах РФ.
  Для этого Центр ГРАНИ разработает решения (справочники для консультантов РЦ, пакеты форм документов для НКО, сценарные решения и презентации для публичных мероприятий, учебные комплексы для обучения, электронные базы данных и алгоритмы отбора и тиражирования успешных практик) для запуска новой деятельности ресурсных центров для СОНКО по следующим направлениям:
а) поддержка создания НКО в территориях «без НКО» и для учредителей – высвобождаемых социальных работников;
б) трансферт успешных практик СОНКО в социальной сфере;
в) помощь участию СОНКО в проектном управлении социальной сферой.
  Все материалы будут разработаны на основании исследований и в тесном взаимодействии с ресурсными центрами поддержки СОНКО, социальными ведомствами, заинтересованными НКО в каждом регионе.
  В 5-ти регионах пройдет апробация разработанных материалов через их экспериментальную проверку – конкретное применение на практике в ходе работы ресурсных центров с СОНКО: консультационные линии, проведение обучения НКО и публичных мероприятий, формирование баз данных. Протестированные материалы будут переданы через тренинги для консультантов и при сопровождении разработчиками ресурсным центрам еще в 8 регионах, которые начнут внедрение предложенных сервисов в деятельность своих организаций. По итогам проекта состоится межрегиональная конференция по представлению полученного опыта. Выполнение проекта позволит расширить практику современной поддержки СОНКО, будет способствовать повышению их социально результативности.
  В ходе реализации этого проекта мы будем рассказывать о своем опыте, делиться наработками и методическими материалами!
  Приглашаем вас рассказать о своей работе, частых проблемах и лучших практиках, которые помогают их решать!
  Присоединяйтесь к обсуждению в Facebook https://www.facebook.com/konstruktorSONKO/ и подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/RC_NKO

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото