Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Экскурсия для воронежских ветеранов

Экскурсия для воронежских ветеранов

Дата: 04.08.2017

  Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил была организована и проведена экскурсия на корабль – музей «Гото Предестинация».

  03 августа 2017 года две группы ветеранов и молодежи по 20 человек отправились на Адмиралтейскую набережную, где пришвартован на воронежском водохранилище с 2014 года корабль – музей «Гото Предестинация». С этого времени он стал символом города. Интересно то, что современный корабль не просто макет древнего судна, он не однократно выходил в открытое Воронежское "море". Это точная копия русского линкора времён Петра I. В переводе от нем. Gott и лат. Praedestinatio - Гото Предестинация - означает "Божье предвидение". И вот первые 20 ветеранов поднялись на борт корабля – музея. На величественном корабле поразило убранство корабля. Деревянные элементы отделки это нечто. Богатой была и внутренняя отделка "Гото Предестинации".

  Экскурсовод рассказывал о строительстве корабля в те далёкие времена, о том, что проект корабля разрабатывал и утверждал сам царь Пётр I. В ходе экскурсии, благодаря профессионализму гида, ветераны узнали много интересного о Воронеже, его месте в создании русского военного флота, об истории создания русского военного флота. Для ветеранов было новостью, что на таких кораблях капитанский мостик со штурвалом расположен на корме, а не на носу. Видимо так легче управлять, представлять траекторию движения и габариты корабля. Вот макет местности, когда строился корабль во времена Петра. С тех пор только храм так же стоит как тогда. Всё остальное изменилось.

  Пожилые люди и молодежь благодарны сотрудникам благотворительного Фонда за организацию экскурсии, которая разнообразила им жизнь, отвлекла, и скрасила одиночество, а также помогла узнать исторические факты родного края.

  По информации сотрудников фонда.



Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото