Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронеж посетили официальные делегации из Чечни и Южной Осетии

Дата: 29.12.2008

Этот визит стал ответным на поездку Общественной палаты Воронежской области с гуманитарной миссией в Южную Осетию, а также в Чеченскую Республику для подписания соглашения о сотрудничестве воронежской и чеченской Общественных палат.

Целью визита являлось участие в Гражданском форуме Воронежской области, укрепление мира в России, в том числе через взаимодействие сельских районов.

25 декабря делегация посетила Семилукский государственный технико-экономический колледж, где состоялась встреча учащихся колледжа и представителей студенческой молодежи Грозненского техникума информатики и вычислительной техники, а также прошел концерт, организованный комитетом по культуре Общественной палаты Воронежской области. Учащиеся и педагоги Семилукского колледжа интересовались качеством образования в Грозненском техникуме, возможностью устройства на работу молодых специалистов, творческой деятельностью учащихся. Как оказалось, уровень подготовки в Грозненском техникуме очень высок – в прошлом году из 600 выпускников 100 вышли с красными дипломами, организована система «подтягивания» отстающих. И большинство молодых людей находит свое место в жизни.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Воронежской области Валентины Алексеевны Шумлянской, «мы используем дипломатию для объединения людей». Старшему поколению очень хочется, чтобы всё, что делается, передавалось в надежные руки.

26 декабря от имени губернатора Владимира Кулакова гостей из Чечни и Южной Осетии приветствовала руководитель управления общественных связей Анна Милова. Она подчеркнула, что взаимодействие власти и общественных организаций состоит в том, чтобы, обозначая общие интересы сторон, добиться их взаимопонимания и доверия, наладить партнерские отношения, установить сотрудничество. "Администрации области и Общественной палате Воронежской области это в полной мере удалось. Губернатор старается принимать участие во всех начинаниях Общественной палаты. Мы надеемся на такие же теплые отношения, активное сотрудничество и с представителями общественности и власти Южной Осетии и Чеченской республики".

Председатель Общественной палаты Воронежской области Борис Прасолов сообщил, что сейчас совместно с Общественными палатами кавказских республик обсуждается проект встречи в одной из республик Кавказа для обсуждения проблем межнациональных отношений и развития толерантности в обществе.

В этот же день делегации посетили выставку общественных организаций, а также Гражданский форум, посвященный обсуждению стратегии общественного развития Воронежской области. Затем делегация Общественной палаты Чеченской Республики и общественных организаций Республики Южная Осетия приняли участие в торжественной церемонии - форуме "Золотой фонд Воронежской области".

27 декабря делегация посетила Рамонский район – замок принцессы Ольденбургской, Рамонский комплексный центр социального обслуживания населения «Уютный», центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Айболит».

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото