Анонсы мероприятий

Архив анонсов

16 января активисты Воронежского городского общественного движения «Воронеж-XXI век», входящего в состав Общественной палаты области, посетили педиатрическое отделение раннего возраста детской областной клинической больницы №1

Дата: 19.01.2009

«Воронеж-XXI век» в январе проводит ряд таких благотворительных акций – посещение детских больниц и оказание им необходимой помощи. В этот раз детям, лежащим в педиатрическом отделении раннего возраста, привезли игрушки и детский крем.

Это не первое посещение - сюда представители движения приезжают в третий раз за год. С тех пор в отделении произошли заметные изменения в лучшую сторону: был проведен ремонт, появились новые комоды с пеленальными столиками, установлены новые ванны и раковины, приобретена стиральная машинка, благодаря чему теперь белье служит дольше и выглядит лучше; дети обеспечены подгузниками, шампунями и моющими средствами, а также вкусным детским питанием и фруктами. Мы были свидетелями того, с каким аппетитом и удовольствием малыши едят бананы и фруктовое пюре.

Все эти изменения стали возможны благодаря спонсорской помощи тех, кому не чуждо милосердие, за что большое спасибо этим людям. Так, много удалось собрать на благотворительном марафоне по сбору средств для этого отделения, проводимом по инициативе грузинской общины «Багратиони». Низкий поклон отзывчивому и доброму персоналу больницы - эти самоотверженные люди вкладывают душу в свою работу. Огромная просьба продолжать оказывать помощь больнице, она здесь очень необходима. Кто может помочь, пожалуйста, откликнитесь, ведь эти дети – наше будущее!

Наряду с малышами, рядом с которыми лежат их родители, в отделении постоянно находится порядка 10-12 детей-сирот, тех, кто так или иначе остался без папы и мамы. Это очень славные детишки, добрые и приветливые. Они еще совсем крохи, но им уже выпала нелегкая доля.

Света, Владик, Ангелина, Настя, Дионисий…

Владика все называют Кузнечиком, такой он подвижный и умный мальчик, всем интересуется. Ему больше всего из игрушек приглянулась поющая и мигающая огоньками божья коровка. И его в скором времени усыновят.

Ангелину только что окрестили – такое красивое имя ей досталось потому, что девочка очень ласковая, улыбчивая, как самый настоящий маленький ангелочек.

У Дионисия в родах умерла мама, а сам он получил родовую травму.

Настя не привыкла, когда ее берут на руки, малышка сразу начинает хныкать, так как у нее уже выработался условный рефлекс: раз берут на руки, значит, будут делать укол или какую-либо неприятную процедуру.

Мы очень надеемся, что все эти малыши в скором времени обретут свою семью, своих маму и папу.

Большая благодарность всем спонсорам, благодаря которым представители «Воронеж-XXI век» смогли доставить детям помощь. До конца недели отделению также будет передана обувь и теплая коляска для прогулок на свежем воздухе.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото