74-я годовщина освобождения Воронежа

 74-я годовщина освобождения Воронежа

Дата: 27.01.2017


  24 января 2017 года по инициативе Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, администрации МБОУ гимназии № 9 и депутата городской Думы О.Н. Черкасова была проведена встреча с учащимися гимназии ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященная 74-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. 
  Открывая встречу, директор гимназии Ирина Викторовна подчеркнула, что помимо глубоких знаний, которые дает учащимся гимназия, они большое внимание уделяют и патриотическому воспитанию молодежи. Именно поэтому главной темой встречи был патриотизм советских людей и воронежцев в годы Великой Отечественной войны.
  После исполнения гимна с приветственным словом выступил депутат городской Думы, доктор технических наук Черкасов О.Н., который пожелал учащимся быть достойными сынами и дочерьми своего Отечества.
  Выступавшие ветераны убедительно говорили о том, что одной из важных составляющих нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей. Реальный патриотизм и героизм демонстрировали воронежцы, просившиеся добровольно идти на фронт, записаться в партизанские или разведывательно-диверсионные отряды. В подтверждение приводились конкретные и убедительные примеры, на которых должна воспитываться нынешняя молодежь.

  Как всегда с большим интересом было выслушано выступление Героя России полковника МВД в отставке Юрия Михайловича Анохина. Звание Героя России ему присвоили за блестяще проведенную операцию по освобождению из плена чеченских боевиков офицера-летчика. Опыт и профессионализм позволили Ю. Анохину выполнить эту сложнейшую задачу без единой потери среди своих бойцов.
  Как человек, наделенный природным юмором, он свои выступления обычно сопровождает уместными шутками, которые нравятся ребятам. Не обошлось без них и на этот раз, а в конце он спел свою любимую песню «Аты-баты», вызвав настоящий восторг зала.
  Затем  учащиеся гимназии дали прекрасный тематический концерт. В завершение встречи воронежский бард Фонда Протопопов А.Д. спел две песни – одну собственного сочинения патриотической направленности и песню «Офицеры».   В заключение встречи сотрудники благотворительного Фонда вручили грамоты и подарки отличникам учебы и некоторым преподавателям гимназии.

  По материалам члена лекторской группы Фонда,  полковника КГБ в отставке А.К. Никифорова. 

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото