Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежское городское общественное движение «Воронеж – XXI век» посетило Воронежский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

Дата: 25.01.2009

23 января в учебном заведении подвели итоги экологической олимпиады среди учеников 9-11 классов средних учебных заведений города Воронежа.

Для того чтобы биологическое образование стало развивающим, т.е. нацеленным на создание условий для развития творческих способностей школьника, необходимо показать учащимся удивительные возможности взаимодействия человека с природными объектами, включить их в такое взаимодействие.

Именно этим и занимаются педагоги со школьниками – ведут эколого-просветительскую работу, привлекают воспитанников к участию в мероприятиях, носящих природоохранную деятельность: «День Земли», «Марш парков», «Дни защиты от экологической опасности», а также различные экологические олимпиады.

Главными задачами экологического просвещения, как отметили организаторы мероприятия, является вооружение учащихся определенным объемом специальных знаний; привлечение внимания общественности к экологическим проблемам; информирование по вопросам данной тематики; способствование формированию у детей активной жизненной позиции, экологического мировоззрения.

В подарок от Общественной палаты Воронежской области и «Воронеж-XXI век» ребята заслуженно получили дипломы, а также игрушки.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото