Анонсы мероприятий

Архив анонсов

25 января, в 66-ю годовщину освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, возложить венки к памятнику Славы пришли представители национальных диаспор

Дата: 27.01.2009

Как отметил атаман Северо-Донского казачьего округа, то, что в этот день пришли представители разных национальностей – не случайно, так как на братских могилах фамилии и русские, и грузинские, и украинские...

Еще за несколько дней до памятной даты ветераны войны и представители национальных общин Воронежа встретились за «круглым столом» в редакции «Коммуны».

"Тогда не делились по национальностям, все встали на защиту родной земли и отстояли её", - подчеркнул Чичико Хачапуридзе, председатель комитета по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области. На встрече также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Александр Каландия и Мамед Джабраилов. За участие в Воронежско-Касторненской операции Мамед Ждабраилов был награжден орденом Красной Звезды, который ему под Курском вручил лично командующий 60-й армии Иван Данилович Черняховский.

"Дружбы между народами, взаимопонимания и уважения друг к другу сегодня так не хватает", - отметил Чичико Хачапуридзе. - "Именно память должна помочь нам и будущим поколениям жить в мире и согласии…"

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото