Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Предстоящая кропотливая работа Благотворительного Фонда

Дата: 26.10.2016

  Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил, под руководство Предко М.А., получило грант в размере 2 000 000 руб.

  Проект получил поддержку от Национального благотворительного фонда в результате победы в третьем конкурсе на основании Распоряжения Президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" от 5 апреля 2016 года №68-рп.

  Проект «Создание условий для улучшения качества жизни воронежских ветеранов» прежде всего, направлен на оказание помощи остронуждающимся ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и малоимущим гражданам. Он подтверждает большую действенность адресной целевой помощи людям старшего поколения, оказавшимся в экстремальных жизненных условиях.

  Необходимость усиления целевой материальной благотворительной, моральной поддержки пенсионеров вызывают постоянно растущие цены на продукты питания, услуги ЖКХ, оплату электроэнергии, тепла, связи, подорожание лекарственных препаратов, не соблюдение социальных гарантий, нередко отсутствие должной материальной и моральной поддержки пенсионеров, особенно проживающих в глубинках сельской местности.

  С учетом этих обстоятельств, конкретизируя благотворительную работу с расчетом дойти до каждого нуждающегося пенсионера, в дополнение государственных программ социальной поддержки людей старшего поколения, разработанная фондом благотворительная программа, охватывает всю территорию Воронежской области, в которой осуществляет свою деятельность отделение фонда. Все это говорит о том, что жизнь народа особенно пенсионеров, становится непростой, что, безусловно, вызывает потребность более внимательного отношения к людям старшего поколения.

  В целях моральной поддержки ветеранов будут проводиться благотворительные культурно – массовые мероприятия, экскурсионные поездки по историческим местам и городам Героям РФ, вечера чествования ветеранов, встречи по профессиональным навыкам и праздникам, что явится важнейшей составляющей работы фонда.

  В школах, вузах, колледжах лекторской группой Фонда будут проводиться уроки мужества, круглые столы, школьные линейки.  На проводимых встречах будут обсуждаться вопросы истории Великой Отечественной войны, освобождения Воронежской земли от немецко-фашистских захватчиков. На встречи будут приглашаться участники ВОВ, ветераны военной службы, Герои СССР и РФ и другие известные люди Воронежа и области.

  Потенциал данных встреч очень велик, ведь приобщение старшего поколения к работе фонда по программе воспитания молодежи помогают не только обществу, но и дают возможность ветеранам почувствовать свою значимость, востребованность в общественной и политической жизни города, области, а в целом и всего государства.

   По материалам председателя ВРО РОБФВ М. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото