Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Состоялась первая рабочая поездка в рамках реализации президентского гранта

Состоялась первая рабочая поездка в рамках реализации президентского гранта

Дата: 24.08.2016

  C 16 по 19 августа 2016 года сопредседатель РАОО «Общественный совет Воронежской области»  Кубанева Нина Константиновна, которая является руководителем проекта "Развитие институтов гражданского общества в муниципальных районах Воронежской области средствами гражданского образования" побывала с рабочим визитом по подготовке мероприятий в рамках гранта в южных муниципальных районах Воронежской области .

  Проект получил поддержку от фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива" в результате победы в первом конкурсе на основании Распоряжения Президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" от 5 апреля 2016 года №68-рп.

  В Калачеевском районе состоялась встреча с представителями общественных организаций, главой администрации Котолевским Н.Т., заместителем главы района по социальной работе Соболевым А.С., руководителем отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Левченко Н.В.В районном Доме молодежи состоялись консультации по написанию проектов для СО НКО.

  В тот же день Кубанева Н.К побывала на открытии военно-спортивной смены "Казачок" в оздоровительном лагере "Солнышко". Смена была организована при помощи казачьих формирований района. За смену подростки научатся верховой езде, обращению с оружием, улучшат свои спортивные навыки и знания о традициях казачества. На церемонии открытия выступили представители казачества, духовенства и родителей. По окончанию смены будут проведены специальные соревнования.

   В Петропавловском районе состоялась беседа с главой администрации Собкаловым А.С., руководителем аппарата Савенко В.И., руководителем Общественной палаты района Васильченко С.А. и другими представителями гражданского общества  района.  Кубанева Н.К  познакомилась с достопримечательностями района, с традициям проведения III районного фестиваля арбуза "Арбузный рай", посетила оздоровительный лагерь для детей.

  В Богучарском районе Кубанева Н.К встретилась с заместителем главы, руководителем аппарата Самодуровой Н.А., представителями Дома Культуры ветеранов, побывала на сдаче программы вновь организованного фольклорного ансамбля аутентичной украинской песни, который даже еще не имеет своего названия. Неоценимую помощь в организации программы оказала профессор Воронежского института искусств, зав.кафедрой этномузыкологии, заслуженный деятель искусств РФ Сысоева Г.Я., почетный гражданин г.Богучар.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото