Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Владимир Путин утвердил приоритетные направления деятельности СО НКО

Дата: 09.08.2016

  Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг». Документ опубликован 8 августа на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания.

  Приоритетные направления деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг включают 20 пунктов. Это деятельность по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых услуг.

  В числе приоритетных названа деятельность по оказанию социальной помощи детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, а также по их социальному сопровождению.

  Кроме того, в списке — деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и по профилактике социального сиротства. Также указом предусматривается деятельность по социальной адаптации и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

  В число приоритетных направлений включены и услуги в сфере дополнительного образования граждан пожилого возраста и инвалидов, сотрудников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, направленного на повышение качества предоставления услуг такими организациями.

  К приоритетным направлениям, в частности, отнесена деятельность по оказанию услуг, направленных на медико-социальную реабилитацию лиц с алкогольной, наркотической или иной токсической зависимостью, а также по оказанию услуг, предусматривающих медико-социальное сопровождение лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, и лиц, нуждающихся в паллиативной помощи, включая организацию оказания паллиативной помощи и содействие ее оказанию.

  В соответствии с указом, правительству в трехмесячный срок необходимо установить перечень общественно полезных услуг и разработать критерии оценки качества их оказания.

По материалам Агентства социальной информации.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото