Анонсы мероприятий

Архив анонсов

«Многодетная семья» начинает реализацию проекта «В наших традициях-связь поколений»

«Многодетная семья» начинает реализацию проекта «В наших традициях-связь поколений»

Дата: 08.08.2016

  Воронежская областная общественная благотворительная организация «Многодетная семья» совместно с  Каменской СОШ №1 реализует единственный в регионе проект «В наших традициях-связь поколений» в Каменском районе Воронежской области. Проект осуществляется на средства гранта Благотворительного Фонда  Елены и Геннадия Тимченко по программе «Активное поколение». В ходе проекта с сентября по декабрь 2016 года создадутся условия для организации активного семейного отдыха всех желающих в виде интерактивных вечеров по выходным дням, на которых семьи будут делать театрализованную реконструкцию старинных традиций. Тема вечеров – традиционная семья, древние семейные традиции (свадебные, крестины, старинные традиции дома, традиции праздников).

  Одной из причин развода в современном обществе является потеря  культурных и семейных ценностей и традиций, нарушения душевного и физического здоровья. Сегодня в нашем быстро меняющемся мире семья постоянно сталкивается с новыми проблемами, которых ещё два-три года назад не существовало. Техногенность, интернет, реформы, кризис, насыщенность школьной программы, наркотики, агрессивная реклама иждивенческого образа жизни  вызывают дисгармонию, нарушает естественный баланс во взаимоотношениях с детьми и забирает огромное количество прилагаемых усилий для сохранения гармоничного развития семьи.

  Директор Всероссийского Фестиваля Семейных театров Вячеслав Науменко отмечает: «Одним из спасительных решений многих подобных проблем является обращение к нашим традиционным корням, особенно к семейным традициям, развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в  духовное и физическое воспитании детей и молодежи».

  Семьи и семейные сообщества  при активном участии пожилых членов семей самостоятельно подбирают литературный и фольклорный материал для восстановления той или иной традиции.  При реконструкции какой-либо традиции  осуществляется регулярная  консультационная  поддержка актера ТЮЗА Лунева Андрея на протяжении всего проекта. Семья воссоздает образы древней традиции, изучая при этом глубинный смысл формы его воплощения. Помещение для репетиций и заключительного Фестиваля семейных творческих  реконструкций безвозмездно предоставлено  Каменской СОШ №1 . Лучшие реконструкции будут задействованы в работе театральной гостиной   Воронежского областного литературного музея им.И.С.Никитина. Все мероприятия для участников бесплатны, включая ежемесячные мастер-классы актерского мастерства, проект осуществляется совместно с администрацией Каменского района и МКОУ СОШ №1 на средства гранта Благотворительного Фонда  Елены и Геннадия Тимченко по программе «Активное поколение».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото