Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В День Памяти и Скорби

В День Памяти и Скорби

Дата: 23.06.2016

   22 июня 2016 года Воронежским региональным отделением  Российского благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил была организована и проведена  экскурсионная поездка ветеранов в город Ярославль. Данная экскурсия была проведена в рамках реализации грантового проекта. 

  22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории Советского Союза. В этот день на рассвете, когда многие советские люди еще мирно спали, фашистская Германия без объявления войны, нарушив договор о не нападении, перешла границу СССР и началась Великая Отечественная война.

   В память о тех, кто не вернулся с войны, Воронежские ветераны приехали на Ярославскую землю. Город Ярославль – один из старейших русских городов, основанный в 11-м веке и достигший своего расцвета в 17-м веке. В 2010 году город отметил своё тысячелетие. Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль с населением 604 тысячи традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России.   Во время войны линия фронта проходила в 50 км от города. Жители края работали на фронт, выпускали оружие, боеприпасы, военную технику и др. по городу постоянно наносились авиационные бомбардировочные удары, их было совершено более 1220. Не вернулось с войны 200 тысяч жителей города и области. 

   Ветераны из Воронежа совместно с ветеранами г. Ярославля и руководителями области и города возложили венки на мемориальном комплексе «Вечный огонь», на кладбище музея Боевой Славы и почтили минутой  молчания всех погибших. Затем экскурсовод провел обзорную познавательную экскурсию по городу,  историческим и боевым местам.  

   Ветераны выражают огромную благодарность Национальному благотворительному фонду за финансовую помощь и духовную поддержку ветеранов всех категорий. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в душе ветеранов и молодежи.    

   По материалам Добросовой А.Н.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото