Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Круглый стол «Становление и развитие гражданского общества в Воронежской области»

Дата: 13.05.2016

  12 мая в Ресурсном центре НКО прошел круглый стол «Становление и развитие гражданского общества в Воронежской области: актуальные проблемы и перспективы», инициированный Воронежской общественной организацией «Воронежский городской форум Независимой женской демократической инициативы (НеЖДИ)». Партнерами мероприятия выступили управа  Центрального района г. Воронежа, Ресурсный центр НКО  Воронежской области, ВМОО «Женсовет Центрального района», комитет по женской политике РАОО «Общественный совет Воронежской области».  Координатор круглого стола – профессор, доктор политических наук Н.П. Поливаева.

  Представители научной общественности и активисты общественных организаций, в том числе и сопредседатель РАОО "Общественный совет Воронежской области" Кубанева Н.К., обсудили основные факторы, связанные с деятельностью и формированием НКО, особенностями сотрудничества некоммерческого сектора с властью и бизнесом, а также роль СМИ как одного из ключевых факторов становления и развития гражданского общества.

  В рамках дискуссии директор Ресурсного центра НКО В.В. Черников подчеркнул необходимость создания реестра НКО, функционирующих на территории Воронежской области. По его словам, составление реестра станет одной из важных задач учреждения в текущем году. Реестр станет своеобразным рейтингом и будет учитывать эффективность деятельности НКО, реальные результаты работы и отражать наиболее объективное положение дел в общественной сфере региона, что в конечном итоге позволит выявить реально действующие и приносящую пользу обществу организации и «отсеять» недобросовестные.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото