Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Волонтерское движение в г. Бутурлиновка

Волонтерское движение в г. Бутурлиновка

Дата: 10.05.2016

  6 мая 2016 года сотрудники ВРОУ «Центр экологической безопасности» (члены  РАОО «Общественный совет  Воронежской области») в лице Черникиной Е. Д., руководителя научного отдела Прохорова С. Г. и сотрудника отдела по связи с общественностью Черникина В.И. посетили г. Бутурлиновку для выполнения технического задания на проведение оценки эффективности выполнения проекта «Социальной программы «Школьное волонтерское движение «Небезразличные», который был реализован при финансовой поддержке Департамента образования в МКОУ Бутурлиновская средняя общеобразовательная школа №4. Рассматриваемый проект победил в конкурсе грантов и был реализован в 2012-2013 г.

  Члены РАОО «Общественный совет  Воронежской области» встретились с автором проекта Южаковой Н.Н. и с группой волонтеров, а это учащиеся 7-8-х классов, которые  активно участвуют в проведении волонтерских акций, таких как: «Весенняя неделя добра», «Дети для детей» - сбор книг – подарок библиотеке, сбор игрушек для детей сирот, акция «Белый цветок» -  сбор денежных пожертвований на лечение онкобольных детей. Ребята следят за состоянием могил воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны, участвуют в уборке берегов реки Осередь от мусора (акция «Чистый берег»), высаживают саженцы деревьев и кустарников в городском парке (акция «Лес победы»).

  После работы по проекту была экскурсия по школе, которая была наполнена настроением Празднования Дня Победы. Выставка детских рисунков, поделок из бумаги, ниток и  глины на военную тематику, призы и кубки за ведение военно-патриотической работы в школе. К сожалению, в школе перестал действовать кадетский класс «Колыбель русского флота». Несколько учащихся 11–х классов получат справку об окончании кружка «Юный моряк», который еще действует в школе как продолжение бывшего кадетского морского класса.

  Заканчивая визит, гости предложили руководителям школы включить в программу волонтерского движения природовосстановительные работы на реке Осередь: очищение и обустройство родников, очищение малых рек, ручейков – притоков реки Осередь, посадку саженцев деревьев  вдоль берегов реки, проведение разъяснительной работы с населением о недопустимости распашки земель на огородных участках до уреза воды.

  Спасая родники и реки - притоки Дона, спасаем Дон. 

  Приглашаем неравнодушных принять участие в проекте «Спасение малой реки Бухтоярки». 

  Адрес: село Борщево, Хохольского района, ул. Войкова, д. 47. 

  контактный тел. 8-920-430-62-60


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото