Анонсы мероприятий

Архив анонсов

21 февраля представители комиссии по международному сотрудничеству Общественной палаты Воронежской области приняли участие в открытии Года Индии в России

Дата: 26.02.2009

В эти выходные в Доме актера прошел праздничный концерт, посвященный открытию Года Индии в России. В Воронеж приехали последователи индийского духовного движения «Сахаджа йога» из нескольких городов России.

Больше всего представителей оказалось из Тверской области. Как выяснилось, именно в Твери живет самая многочисленная индусская диаспора. Местная медицинская академия почти на четверть состоит из индийских студентов. А вот в нашей области, по словам Татьяны Корзун, лидера Воронежского отделения «Сахаджа йога», выходцев из Индии нет - иностранные студенты попросту боятся приезжать в город, где процветает расовая неприязнь.

Примечательно, что в индийской культуре вообще нет места ненависти и угнетению - все в этой стране подвластно лишь красоте. Именно такой – таинственной и вместе с тем сказочно-прекрасной – увидел Индию фотограф Геннадий Белоусов из подмосковного города Щербинка. Эту серию работ фотохудожник посвятил святым местам Индии. Горы –излюбленный объект художника. Особенно много снимков Белоусов сделал в Махараштре, где находится священная гора Сапташринги (Семь вершин).

Помимо фотовыставки, гости праздника смогли насладиться концертом «Мелодии и танцы Индии» и кинофильмом «Эра Матери».

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото