Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Семинары для НКО

Дата: 06.06.2008




Их провела председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам развития гражданского общества Мария Слободская. Общая тема семинаров - взаимодействие некоммерческих организаций с органами государственной и муниципальной власти.

В ходе онлайн-семинаров обсуждались следующие темы: «Как написать качественную заявку на госфинансирование», «Инструменты межсекторного взаимодействия и развитие социального партнерства на муниципальном уровне (муниципальный грант, социальный заказ, фонды местного сообщества, ярмарки проектов НКО и др.)», «Продвижение идей НКО (стратегия, целевые группы, группы влияния; формы реализации: акции и кампании – организация и привлечение средств и др.)», «Организация участия молодежи в деятельности НКО (формы участия; набор молодежи, стимулы, перспективы, волонтерское движение и др.)», «Эффективная НКО: ответы на вопросы участников семинара по любым аспектам деятельности НКО».
Особое внимание на семинарах было уделено вопросам написания заявок на гранты в рамках конкурса на получение финансирования из госбюджета в 2008 г. Участники семинаров обсудили причины прошлых и возможных неудач, а также «рецепты» успешного получения государственного финансирования. Особое внимание уделялось техническим моментам. По мнению Марии Слободской, многие НКО, участвующие в конкурсе, не соблюдают минимальный набор требований по оформлению заявки, ее содержанию и срокам.

Отбор претендентов на победу становится все более и более строгим. Мария Слободская напомнила потенциальным участникам о федеральном статусе конкурса на гранты для НКО. Конкурсные проекты, по ее мнению, должны соответствовать заявленному уровню и размеру финансирования. «Проект должен быть таким, чтобы в результате его осуществления на местах или в стране в целом произошли качественные, ощутимые перемены. На бюджетные деньги нужно создавать системы, для функционирования которых в будущем понадобится минимум федеральных средств. «Одноразовые» проекты финансироваться не должны».

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото