Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Миграционный правозащитный центр

Дата: 17.03.2009

Состояние гражданского общества в существенной степени характеризуется тем, как воспринимаются права и свободы человека и, главное, как они реализуются на практике.

Миграционный правозащитный центр стартовал в феврале 2008 года как пилотный проект Общественной палаты воронежской области.

За год более 160 человек – граждан, лиц без гражданства и иностранцев получили бесплатную квалифицированную юридическую помощь по реализации своих прав в соответствии с иммиграционным законодательством России и зарубежных стран.

В 2009 году Миграционный правозащитный центр работает в общественной приемной заместителя председателя Общественной палаты, председателя комиссии по толерантности и общественной дипломатии Валентины Шумлянской.

Прием граждан осуществляется два раза в неделю по вторникам и четвергам по предварительной записи по телефону (4732) 715-992.

«Помимо правовой помощи в случае жалоб на неправомерные решения органов власти, в том числе судебных, мы будем разрешать их с помощью соответственных обращений», - подчеркнул координатор центра Владимир Решетников. Он также отметил, что члены комиссии будут озвучивать эти проблемы публично, давать соответствующие рекомендации обратившимся гражданам и настаивать, чтобы решения, которые приняты незаконно, были отменены, и справедливость конкретного человека восторжествовала.

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото