Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Визит делегации Общественной палаты Воронежской области в Абхазию

Дата: 18.03.2009

Одним из приоритетных направлений комиссии по толерантности и общественной дипломатии Общественной палаты Воронежской области является сфера гуманитарного изменения политики.

Особую актуальность она приобретает в контексте всего комплекса внешнеполитических задач, обусловленных признанием Россией Республики Абхазии и Республики Южная Осетия.

В рамках соглашения между Общественными палатами Воронежской области и Республики Абхазия в настоящее время в г. Сухум находится делегация из Воронежской области с официальным дружеским визитом.

За рубежом Общественная палата, прежде всего, ориентируется на мониторинг гражданского общества страны пребывания и развитие с ней взаимодействия в решении вопросов международного, регионального и субрегионального сотрудничества.

Приветствуя делегацию Воронежской области, президент Багапш отметил, что «опыт регионов Российской Федерации для Абхазии важен и ценен, и сотрудничество с Воронежской областью, обладающей высоким экономическим потенциалом, будет очень полезным». Президент поблагодарил воронежцев за акцию, благотворительные встречи с воспитанниками лицея-интерната, больными детьми, ветеранами Великой Отечественной войны и Отечественной войны народа Абхазии.

Делегация Воронежской области посетила также Новоафонский монастырь и встретилась с и.о. управляющего Сухумо-Абхазской епархии Виссарионом Аплиа.

Воронежцы доставили в Абхазию около тонны благотворительного груза: тетради, канцелярские товары, книги, кондитерские изделия, продукты питания, детскую одежду, обувь и т.д.

Напомним, что это не первый визит воронежцев в Абхазию. В сентябре 2008 года Общественные палаты Республики Абхазия и Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения Общественные палаты Абхазии и Воронежской области сотрудничают в сферах культуры, образования, науки, спорта, социальной поддержки населения, благотворительности и других гуманитарных сферах.

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото