Анонсы мероприятий

Архив анонсов

7 апреля в Доме молодежи состоялось открытие Года Болгарии в России

Дата: 08.04.2009

Визит состоялся в рамках проекта Общественной палаты Воронежской области «Дети без границ» при поддержке управления культуры города Воронежа.

Мероприятие началось с проведения «круглого стола» на тему «2009 год – Год Болгарии в России», в ходе которого воронежцы пообщались с членами болгарской делегации. Учащиеся лицея № 6 г. Воронежа сделали доклады о культуре и традициях Болгарии, рассказали о Георгии Димитрове, известном деятеле болгарского и международного рабочего движения.

По словам руководителя болгарской делегации Ольги Атанасовой, их сверстники – учащиеся школы г. Пловдива, которые приехали в Воронеж, - не знают об этом болгарском коммунисте, потому что после падения коммунистического режима в Болгарии о нем не вспоминают.

О жизни в России поведали и студенты Воронежской государственной технологической академии - уроженцы Замбии. По их словам, благодаря русскому языку они могут общаться с представителями многих национальностей, общение с которыми раньше даже и не могли представить.

Учащиеся из пловдивской школы общались с воронежцами тоже по-русски: в их школе русский введен в число изучаемых иностранных языков. Надо отметить, что владеют они им прекрасно - ребята рассказали о своей родной стране и подарили воронежцам флакончики с розовым маслом.

По завершении работы «круглого стола» школьники обменялись друг с другом адресами, болгарцам вручили подарки, а после состоялся концерт, на котором выступили юные артисты Воронежа. И все участники встречи выразили надежду на то, что общение продолжится и в будущем.

Напомним, что болгарская делегация прибыла в Воронеж 5 апреля и пробудет в городе до 9 числа. Во время визита дети из Болгарии посетят воронежский цирк, музей пожарного дела, театр драмы, Покровский собор, музей боевой славы «Диорама», областной центр технического творчества молодежи, музей изобразительных искусство им. Крамского, Дом молодежи, Воронежскую областную Думу и т.д.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото