Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Сергей Гребенников: «Мой главный принцип - делиться самым дорогим, что у меня есть»

Дата: 13.04.2009

9 апреля в Областной библиотеке им. Никитина состоялась презентация книги "Душа любить обречена" поэта, автора-исполнителя, президента фонда "Служение", члена Общественной палаты Воронежской области, члена Союза писателей Москвы, директора Международного фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" Сергея Гребенникова.

Сергей Гребенников - личность многогранная. Мастер спорта по шахматам, катехизатор, сотрудник миссионерского отдела Воронежской епархии, автор- исполнитель, поэт... На его пути не было ничего лишнего, ничего случайного. Духовные искания привели Сергея к тому, что наполняет его жизнь сейчас, что является работой и служением - через творчество, миссионерскую и общественную деятельность нести людям Свет, приводить их к Богу.

Сергей Гребенников говорит, что его главный жизненный принцип заключается в том, чтобы делиться самым дорогим, что у него есть.

Книга "Душа любить обречена", куда вошли песни и стихи, написанные им за 25 лет творческом деятельности - еще одно живое свидетельство того, что Сергей всегда остается верен своему принципу.

Творческий вечер, посвященный выходу в свет его новой книги, прошел в теплой и дружественной атмосфере. Слова признательности и уважения в адрес Сергея Гребенникова прозвучали из уст Ивана Чухнова – начальника городского управления культуры, Людмилы Поповой - директора фонда "Центр духовного возрождения Черноземного края", выпустившего эту книгу; коллег, друзей, людей, которые любят и ценят творчество Сергея.

Книга включает в себя различные стихи и песни (с нотами) - духовные, патриотические, лирические. А предваряет ее слово поэтессы, первого секретаря Союза писателей Москвы Риммы Казаковой. В свое время Римма Федоровна очень высоко оценила поэтический дар Сергея Гребенникова. В 2006 г. в Москве она вручила ему удостоверение члена Союза писателей Москвы, затем состоялся совместный творческий вечер в Воронеже. Были и другие творческие планы, которым, к сожалению, не суждено было сбыться в связи с кончиной Риммы Федоровны.

В книге имеется биография автора и его вступительное слово, которое позволяет глубже понять душу поэта, его творческий и духовный путь. Фотографии наглядно иллюстрируют основные вехи жизненного и творческого пути Сергея. Все составляющие книги гармонируют друг с другом, создавая его целостность.

На презентации прозвучали новые стихи и песни Сергея, в их числе - романс «Любовь пронизывает все», который вошел в новый альбом автора.

Говоря о Сергее Гребенникове, нельзя не отметить важное качество, присущее этому талантливому человеку - чувство меры. Качество, которым наделен далеко не каждый человек, чье творчество развивается в контексте духовно-философского осмысления жизни.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото