Анонсы мероприятий

Архив анонсов

10 апреля 2009 года в Москве прошла отчетно-выборная конференция Общественного совета Центрального федерального округа

Дата: 13.04.2009

На конференции был подведен итог первых трех лет работы, утвержден новый состав Совета и определены приоритетные направления деятельности на ближайшие годы.

На заседание съехались 407 делегатов от общественных организаций Центрального федерального округа. На конференции собрались вместе самые активные представители гражданского общества всех 18 субъектов округа. Каждый из приглашенных прошел предварительную процедуру отбора - был избран на собраниях общественных объединений своего региона.

С приветственным словом к делегатам обратился Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Он высоко оценил работу общественников и обозначил задачи, которые стоят перед советом сегодня. Одной из наиболее важных Георгий Полтавченко назвал работу с молодежью. Особую роль в становлении гражданского общества руководитель округа отвел разработке и практической реализации программы «Общественного развития ЦФО на 2008 – 2012 годы». «Работа предстоит масштабная, но я по натуре оптимист и уверен, что у нас все получится», – резюмировал он свое выступление.

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова начала свое выступление со слов благодарности землякам, занимающим активную гражданскую позицию. «Тут собрались люди, которые много сделали для развития региона. Каждый из Вас – профессионал в своей области и обладает также своими политическими взглядами. Эта сумма компетентности дает надежду, что все проблемы будут всесторонне осмыслены и по ним будут приняты единственно правильные решения». Она также поблагодарила всех руководителей субъектов за то, что они ориентируют все органы власти на уважительное отношение к мнению общественных организаций.

Председатель Общественного совета ЦФО Евгений Юрьев представил Доклад о деятельности Совета за период 2006-2009 годы и основных задачах на 2009-2011 годы. Подводя итоги первых трех лет работы, он подчеркнул, что Центральный округ стал лидером по строительству институтов гражданского общества - практически в каждом субъекте была создана Общественная палата. Катализатором этого процесса стал модельный закон «О региональной общественной палате», разработанный экспертами Совета.

Евгений Юрьев отметил, что новым направлением деятельности Общественного совета ЦФО станет развитие добровольчества. «Главные усилия общественности в этот период должны быть направлены на укрепление, поддержку общественных и властных институтов. На противодействие всему, что может дестабилизировать государство и общество. Наша антикризисная задача – формирование сплоченного социального ядра, и главной ценностной платформой для объединения должен стать патриотизм».

На конференции была также предложена и одобрена новая редакция «Положения об Общественном совете ЦФО». Делегаты конференции утвердили перечень комиссий Совета. Теперь их стало двенадцать вместо девяти. В ходе конференции был выбран новый состав Общественного совета. От Воронежской области в него вошли Борис Прасолов, Галина Зиборова, Сергей Наумов, Валерий Черников, Татьяна Шешина и Валентина Шумлянская. Председателем его единогласно вновь был избран Евгений Юрьев.

В заключение конференции были вручены почетные грамоты и цветы за то, кто был активен в течение этих трех лет, кто помогал, щедро тратил время своей жизни, силы, средства на добрые дела, связанные с деятельностью Общественного Совета. Воронеж отметили дважды – награду получили Борис Прасолов и Валентина Шумлянская.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото