Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Подарки от «Многодетной семьи» на Рождественском фестивале

Дата: 14.01.2014

В Воронежском театре оперы и балета прошел третий Рождественский благотворительный фестиваль русской духовной музыки. Одним из организаторов фестиваля был Алексей Иванов — многодетный папа, который постоянно помогает членам Воронежской областной общественной благотворительной организации "Многодетная семья", входящей в состав Общественного совета Воронежской области.

Все средства, собранные на фестивале, всегда адресно направляются малоимущим семьям. Дети из многодетных семей Коминтерновского и Борисоглебского районов изготовили поделки и дарили их тем, кто делал пожертвования.

Раньше фестиваль проходил в Благовещенском кафедральном соборе, но сейчас собор расписывают, и 14 января 2014 года Рождественский благотворительный фестиваль русской духовной музыки был проведён там, где и работает Алексей Иванов — в Воронежском театре оперы и балета. В концерте выступали только профессиональные хоры: Архиерейский смешанный хор Благовещенского кафедрального собора, хор «Академия», Концертный хор Воронежского театра оперы и балета, архиерейский мужской хор «Символ веры», камерный хор Борисоглебского музыкального училища, Тамбовский камерный хор имени Рахманинова.

Вот, какие отзывы пишут те, кто посетил фестиваль:

- Владимир Иванов: «От всей души хочу поблагодарить организаторов Рождественского благотворительного фестиваля русской духовной музыки, прошедшего 14 января в Театре оперы и балета, Людмилу Солод и Алексея Иванова за их бескорыстный, порой неблагодарный, очень тяжелый, но вместе с тем очень нужный, важный и благородный труд! Вы просто молодцы! Сегодняшний концерт выше всяких похвал как с организационной, так и с художественной точки зрения! Надеюсь, что они не откажутся от этого своего детища в будущем. Желающих попасть на это мероприятие было так много, что в билетной кассе образовалась большая очередь… Я такого не видел очень давно»

- Ольга Макеева: «Рождественский благотворительный фестиваль духовной музыки превзошёл все ожидания. Много чувств и эмоций. Выступили коллективы города, а также Хор имени Сергея Рахманинова из Тамбова и Борисоглебский камерный хор. Наш хор, прославленная «Академия», как всегда был на высоте. Духовные произведения Рахманинова, Цайгера были исполнены высокопрофессионально и с душой»


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото