Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежские дети заняли третье место на Межрегиональном фестивале семейных театров

Воронежские дети заняли третье место на Межрегиональном фестивале семейных театров

Дата: 04.11.2013

Со 2 по 4 ноября в Москве впервые прошел Межрегиональный фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Его организаторами выступили Министерство культуры РФ, Государственный российский дом народного творчества и автономная некоммерческая организация культуры «Театр доброй сказки».  

Диплом третьей степени на фестивале получил детский любительский театр из Воронежа. Он существует при общественной благотворительной организации «Многодетная семья», входящей в состав Общественного совета Воронежской области

Театр уникален тем, что в нем играют исключительно дети из многодетных семей Коминтерновского района. С ними на безвозмездной основе занимается многодетная мама Юлия Светашова, которая и придумала проект пять лет назад.

Сейчас в «Театральной семье» занимаются 35 детей в возрасте от 6 до 14 лет, среди которых трое дочерей самой Юлии Светашовой - Анастасия, Мария и Ксения.

В Москву на фестиваль смогли приехать 13 детей. Они выступили с мюзиклом «Мама». Все костюмы и декорации дети под руководством Юлии Светашовой изготовили сами.

Кстати, воронежская труппа была единственной на фестивале, которая состояла исключительно из детей. Всего в фестивале семейных театров «Сказка приходит в твой дом» приняли участие 12 российских коллективов.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото