Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В рамках постоянно действующего проекта «Все лучшее - детям» в театре драмы им. А. Кольцова состоялся праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей и для воспитанников детских домов и интернатов области

В рамках постоянно действующего проекта «Все лучшее - детям» в театре драмы им. А. Кольцова состоялся праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей и для воспитанников детских домов и интернатов области

Дата: 30.05.2013

Мероприятие проводится уже семь лет и приурочено к международному Дню защиты детей. Конкурсы и викторины, живое общение со сверстниками, призы и подарки - такой грандиозный праздник стал возможен благодаря Общественному совету Воронежской области и Воронежскому региональному общественному движению «Воронеж-XXI век»

Ежегодно поддерживали акцию воронежские артисты, а в этом году подарок детям сделали актеры Тамбовского драматического театра со спектаклем под названием «Супер заяц».

На входе дети получили шоколадки и игрушки, самые активные позже поборолись за более ценные призы.

— Мы постарались устроить праздник для тех ребят, которым в жизни пришлось преодолеть уже немало испытаний, — сказала исполнительный директор движения «Воронеж — XXI век» Клара Варламова. — Среди наших гостей — воспитанники интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Билеты распространялись через социальные службы и общественные организации. Мы хотели, чтобы дети не только смотрели, как их развлекают, но и сами участвовали в действии, поэтому было много игр, конкурсов и состязаний.

Ребят встречал песнями и танцами детский фольклорный ансамбль «Беседушка». А потом ребята сразу попадали в водоворот веселья: аниматоры играли с ними в самые смешные и забавные игры, которые только были в их арсенале. На каждом этаже театра происходило что-то интересное. Можно было, например, взять ножницы и с закрытыми глазами срезать с веревки игрушку себе на память. А можно станцевать буги-вуги или поиграть в ипподром, изображая лошадок. Аниматорами выступили студенты Воронежского государственного педагогического университета, Академии госслужбы и учащиеся СОШ № 40.

Подарки получили социальный приют для детей и подростков, общественная организация приемных и многодетных семей «Белая Вежа», Семилукская санаторная школа-интернат, детскому саду № 131 и № 26 (Новая Усмань) – им были переданы настольные и развивающие игры, а также мягкие игрушки.

Общественный совет Воронежской области и ВРОД «Воронеж-XXI век» благодарят спонсоров за помощь в проведении праздника: фонд «Доброта» (Жуков А.А.), депутата Воронежской городской Думы Чистякова А.А., ООО МК «Донской» (Куликов Ю.И.), ООО «Пчелка» (Некрылов Ю.В.), ЗАО «Фруктовые воды» (Лихачев Н.М.), ООО «РЕТ» (Колыхалин В.М.), салон итальянской мебели «ЮНИОН» (Лисовский В.С.), ООО «Калина-Ойл» (Борисов В.А.), ИП Нестеров Б.А.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото