Анонсы мероприятий

Архив анонсов

«Педагогический дуэт - 2012»

Дата: 08.10.2012

В рамках Первого открытого слета молодых учителей и руководителей органов управления образованием Луганской и Воронежской областей «Педагогический дуэт - 2012» для делегации из Воронежа была проведена экскурсия по двум образовательным учреждениям Кантемировского муниципального района: МКОУ Митрофановская СОШ и МКОУ Кантемировский лицей.

Косолапенкова Ольга Николаевна, директор МКОУ Митрофановская СОШ, совместно с педагогами своего образовательного учреждения организовала познавательную и увлекательную экскурсию по школе и пришкольной территории, которая представляет собой целый образовательный комплекс с игровыми, спортивными площадками.

В актовом зале школы перед гостями с яркой концертной программой выступили обучающиеся.

На торжественном собрании А. А. Кучеренко, заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по образованию и молодежной политике, Г.П. Иванова, проректор по учебной работе Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ), Н.А. Ефимова, председатель Россошанского райкома профсоюза, В.В. Покусаев, глава администрации Кантемировского района, В.И. Филатов, заместитель главы администрации Кантемировского района, Ю.В. Горбанев, руководитель отдела по образованию администрации Кантемировского района, О.Н. Косолапенкова, директор МКОУ Митрофановская СОШ, говорили о важности проведения подобного рода мероприятий, расширения возможностей обмена опытом и поздравляли участников с первым открытым слетом учителей и руководителей органов управления образованием.

МКОУ Митрофановская СОШ оснащена кабинетами робототехники, интерактивными досками, интерактивными столами, комнатой психологической разгрузки и т.д. В школе созданы все условия для организации образовательного процесса на самом высоком уровне, при этому царит теплая, доброжелательная и уютная атмосфера.

Не менее информативно и интересно прошла экскурсия по МКОУ Кантемировский лицей, которую предваряло собрание в здании администрации Кантемировского муниципального района, на котором с приветственным словом выступил Ю.В. Горбанев, Е.Б. Шипилова, директор МКОУ Кантемировский лицей, выступила с презентацией о своем образовательном учреждении.

МКОУ Кантемировский лицей оснащен интерактивными досками, интерактивными столами. В образовательном учреждении на высоком уровне оборудованы кабинет робототехники, помещение для дневного отдыха младших школьников, лингафонный кабинет, кабинет технологии.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото