Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Для детей с аутизмом не созданы условия для занятия плаванием

Дата: 01.10.2012

Такой тезис содержится в обращении Воронежской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра надежды»,  партнера комитета по делам инвалидов Общественного совета Воронежской области,  к руководителю управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимиру Кадурину.

Родители и законные представители детей с аутизмом отмечают отсутствие в городе Воронеже и области возможности для регулярного занятия плаванием для вышеуказанной категории лиц, нуждающихся в повышенной социальной защите. Все попытки решить проблему с государственными и муниципальными спортивными учреждениями, в том числе созданными для занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имели успеха. 

«Занятие плаванием – это один из путей социализации таких детей и организации их досуга, - говорит председатель «Искры надежды» Татьяна Поветкина. - Мы просим определить спортивные организации, расположенные в г. Воронеже и Воронежской области, которые будут предоставлять возможность нашим детям заниматься плаванием с учетом особенностей их здоровья».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото