Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Все лучшее - детям

Дата: 01.06.2012

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялся праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей из районов Воронежской области

1 июня почти во всех странах мира отмечают День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите.

Организаторами этого масштабного мероприятия в рамках постоянно действующего проекта «Все лучшее – детям» выступили ВРОД «Воронеж-XXI век», РАОО «Общественный совет Воронежской области» и государственный академический театр драмы им. А.В. Кольцова.

Мероприятие проводится уже шестой год подряд.

— Мы постарались устроить праздник для тех ребят, которым в жизни пришлось преодолеть уже немало испытаний, — сказала исполнительный директор движения «Воронеж — XXI век» Клара Варламова. — Среди наших гостей — воспитанники детских домов и интернатов, ребята, страдающие сахарным диабетом, дети из малообеспеченных семей. Билеты распространялись через социальные службы, общественные организации многодетных семей и инвалидов. Мы хотели, чтобы дети не только смотрели, как их развлекают, но и сами участвовали в действии, поэтому было много игр, конкурсов и состязаний.

Едва переступив порог, гости праздника получали в подарок шоколадку и бейсболку. Ребят встречал песнями и танцами ансамбль «Лазоревые зори» детской школы искусств № 2. А потом дети сразу попадали в водоворот веселья: аниматоры играли с ними в самые смешные и забавные игры, которые только были в их арсенале. На каждом этаже театра происходило что-то интересное. Можно было, например, взять ножницы и с закрытыми глазами срезать с веревки игрушку себе на память. Можно посоревноваться в прыжках на скакалке. А можно станцевать буги-вуги или поиграть в ипподром, изображая лошадок. Аниматорами выступили студенты Воронежского государственного педагогического университета, Воронежской государственной технологической академии, Академии госслужбы и учащиеся СОШ № 40. А артисты театра представили юным зрителям музыкальную сказку «Снугурушка».

Подарки получили и Санаторная школа-интернат г. Семилуки и Воскресная школа Покровского храма с. Отрадное Новоусманского района – им были переданы настольные и развивающие игры, мягкие игрушки, мячи и наборы для настольного и пляжного тенниса.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото