Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Главное – чувствовать друг друга

Дата: 19.05.2012

18-19 мая 2012 года состоялся молодежный форум инвалидов по зрению на территории Воронежского учебно-методического центра профсоюзов.

Мероприятие было организовано региональным отделением Всероссийского общества слепых совместно с клубом «Сталкер», в нем приняли участие около 50 молодых людей с местных организаций районов области, города Воронежа и школы-интерната №3 для слепых и слабовидящих детей. Открывая форум, руководитель регионального отделения ВОС Михаил Бобонов обратился к молодёжи с просьбой быть активными, проявлять свои творческие способности и сохранять традиции ВОС.

Первый день форума начался с торжественного открытия, затем прошла дискуссия о возможностях молодёжи ВОС в реализации своих способностей и работы общества слепых. Как открыть инвалиду своё дело? Как заявить о своём таланте? Как вести переговоры с властями о строительстве спортзала в интернате? Как привлечь меценатов? На эти и другие вопросы искали ответ участники форума вместе с модератором председателем комитета по делам инвалидов РАОО «Общественный совет Воронежской области», юристом Сергеем Подболотовым.

Участники клуба «Сталкер» подготовили выставку боевого оружия, где слабовидящие и незрячие имели возможность подержать его в руках и «рассмотреть» тактильно.

19 мая участники форума погрузились в мир альтернативной истории. Они были поделены на команды, каждой из которых была выдана карта и подсказка. За время игры им надо было пройти маршрут, найти аномалии и артефакты. На всем пути их подстерегали зомби, снорки, перестрелка и другие неожиданные явления, а так же были творческие и логические задания.

Альтернативный мир показал, что проблемы необходимо решать не с помощью силы, а путем дипломатии, терпения и доброты. В игре выяснилось, что даже зомби любят печенье, а победить можно не сделав ни одного выстрела.

Игра вызвала положительные эмоции, сплотила молодежь, показала, что при взаимной поддержке они способны преодолеть любые препятствия и трудности.

Организаторы рассчитывают, что в дальнейшем подобные мероприятия станут традиционными.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото