Анонсы мероприятий

Архив анонсов

«Береги здоровье смолоду»

Дата: 21.03.2012

О том, как бережно нужно относиться к своему здоровью, ребятам из МОУ СОШ № 29 Коминтерновского района рассказали во время акции «Береги здоровье смолоду». Ее организатором выступил комитет по здравоохранению Общественного совета Воронежской области.

Целью мероприятия стало формирование у учащихся знаний и поведенческих навыков здорового образа жизни.

В рамках акции представители здравоохранения Воронежской области, учителя школы и ученики старших классов провели уроки в младших классах по навыкам сохранения здоровья.

В ходе уроков ребята отвечали на вопросы о предметах личной гигиены, необходимости занятий физкультурой и спортом, полезности овощей и фруктов, закаливания, подвижных игр на свежем воздухе, вреде алкогольных напитков, необходимости консультаций с врачами в случае, если они заболеют.

В ходе беседы ребята затрагивали темы, которые очень важны в жизни каждого человека и задавали вопросы, ответы на которые предполагают появление желания быть здоровыми людьми: о цели человеческого существования на этой земле, понятиях «быть свободным» и «быть счастливым», а также о мечтах, воплощение которых в жизнь становится возможно только если человек будет здоровым.

Во время диспута учащиеся также узнали о факторах, влияющих на здоровье человека, о влиянии алкоголя на различные органы, составе табачного дыма и заболеваниях, связанных с курением, особенностями его влияния на репродуктивную систему. Ребятам рассказали о пассивном курении, привели примеры злостных курильщиков среди известных людей, поплатившихся своим здоровьем в результате этого пристрастия, а также предложили альтернативу алкоголизации и курению.

Школьники, занявшие призовые места в конкурсе рисунков по пропаганде здорового образа жизни, были награждены грамотами, благодарностями, а также подарками от Воронежской регионального общественного движения «Воронеж-XXI век».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото