Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В Воронеже прошел научный семинар «Модернизация системы дошкольного образования: развитие инклюзивного образования в Воронежской области»

Дата: 20.02.2012

Семинар состоялся в рамках проекта «Детские сады – детям».

Куратором проекта является Депутат Воронежской областной Думы Оксана Хоронжук. На семинаре поднимались вопросы дошкольного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель центра поддержки инклюзивного образования ВГПУ, председатель ВРООИ «Искра Надежды» Татьяна Поветкина рассказала о новых нормативно-правовых документах, принятых департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области в поддержку инклюзивного образования; о функционировании и первых результатах работы областной инновационной площадки по инклюзивному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья; об успешном опыте продвижения инклюзивного образования в других регионах.

Директор детского сада комбинированного вида №167 Елена Гориненко представила опыт работы своего учреждения по воспитанию, развитию и оздоровлению детей с аутизмом, с нарушением зрения, сложной структурой дефекта. Это пока единственный детский сад в Воронежской области, в котором существуют инклюзивные группы, в которых пребывают дети с ограниченными возможностями здоровья и их нормативно развивающиеся сверстники. И результаты такой работы – более чем успешные.

Поднятые проблемы вызвали большой интерес у аудитории, которую представляли заведующие, методисты и воспитатели из 14 детских садов Острогожска.

По материалам Воронежской областной Думы


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото