Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежских студенты нуждаются в углубленном медицинском обследовании

Дата: 02.12.2011

Такие данные приводят медики, обследовавшие свыше 3000 молодых людей в центрах здоровья, открытых на базе 12 воронежских вузов. Программа «Будь здоров!», реализованная Воронежским отделением «Молодой Гвардии Единой России» и Воронежской городской студенческой поликлиникой, охватил студентов 12 вузов г.Воронежа, включала работу медицинских центров Здоровья и серию просветительских семинаров для студентов.

По результатам проекта у свыше 10% обследованных учащихся вузов выявлены факторы риска данной категории населения: повышенную массу тела и высокое артериальное давление, гиподинамию и нарушения бронхиальной проводимости и сердечной деятельности, снижение жизненной ёмкости лёгких. Студенты, у которых были выявлены отклонения, направлялись в студенческую поликлинику на обследование и лечение узкими специалистами.

По словам главного врача студенческой поликлиники Алексея Чернова, полученные данные внушают тревогу и требуют проведения мероприятий по профилактике здоровья и новых подходов в лечении воронежской молодёжи. Над этим и будут работать воронежские медики.



Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото