Анонсы мероприятий

Архив анонсов

20 апреля в областном клиническом психоневрологическом диспансере комитет гуманитарных технологий Общественной палаты провел ежегодную акцию «Пасхальный марафон»

Дата: 21.04.2009

Мероприятие проводилось совместно с Воронежской и Борисоглебской епархией и социально-правовой службой диспансера. Председатель комитета Общественной палаты Надежда Мальцева поздравила с Пасхой пациентов и коллектив диспансера.

В ходе акции для пациентов был проведен молебен, подведены итоги конкурса на лучший рисунок на православную тему, победителям и участникам которого вручили подарки и поощрительные призы. Кроме того, для создания швейной мастерской комитет решил выделить диспансеру две швейные, две вязальные машинки и нитки. Также состоялся концерт хоровой студии «Тоника» под руководством заслуженного работника культуры Людмилы Пикаловой. Выступили и сами зрители: одна из девушек исполнила песню, аккомпанируя себе на гитаре.

Основным направлением деятельности диспансера является реабилитация пациентов. Для того, чтобы помочь людям адаптироваться к жизни, созданы кружки по интересам: музыкальный, литературный, хореографический, английского языка. Они нацелены на то, чтобы люди, выброшенные из жизни, находили здесь друзей, проявляли себя, свои таланты, чувствовали, что нужны. Кружки ведут специалисты-педагоги. Пациенты часто посещают театры, музеи, благотворительные концерты в городской филармонии, регулярно проводят совместные чаепития. В диспансере также произошло радостное событие: встретились и полюбили друг друга молодой человек и девушка. На день влюбленных они поженились.

И «Пасхальный марафон» тоже радостное событие для всех, ведь Пасха – это праздник победы жизни над смертью.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото