Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Общественная палата Воронежской области приняла участие в итоговом субботнике в рамках проводимого месячника благоустройства

Дата: 26.04.2009

Приятно осознавать, что в нашем регионе так много энтузиастов, болеющих душой за свой край, способных единым усилием сделать жизнь вокруг красивее и ярче. Такого массового субботника в Воронеже уже давно не было. В этот день работы велись во всех районах города.

Воронежским городским общественным движением "Воронеж-XXI век" было роздано порядка 700 саженцев березы и рябины. Из них 500 было посажено в Коминтерновском районе и 100 – в Левобережном.

Наиболее масштабные работы развернулись на Адмиралтейской площади, где проводили субботник и сажали деревья лауреаты «Золотого фонда Воронежской области: Новые лица», общественные организации, члены национальных диаспор и регионального отделения партии «Единая Россия». Тут проходил настоящий праздник весны и труда – звучала зажигательная музыка, работали машины с видео-мониторами, на которых транслировались записи уже проведенных когда-то субботников. А после работы всех угощали кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне студентками ВГТУ.

К участию в субботнике были привлечены представители районных управ, сотрудники предприятий и организаций, студенты и учащиеся учебных заведений, члены общественных организаций, жители города.

Так, в Отрожке на берегу водохранилища порядок навели около 100 представителей общественных организаций. В результате уборки общественники вывезли несколько грузовых машин с мусором.

В Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» пришло более 500 человек – студентов воронежских вузов и представителей общественных организаций. Они убрали от мусора территорию парка, очистили ручей и озеро, высадили на центральной аллее деревья и кусты, вскопали клумбы, покрасили заборы.

В Левобережном районе была убрана территория музея «Диорама», в Центральном районе - лесопарковая зона и территория детского оздоровительного центра «Парус надежды». Коминтерновцы и жители Советского района были заняты озеленением - они активно высаживали деревья и убирали территорию.

В итоге субботник стал действительно общегородским мероприятием. Следующее подобное запланировано на осень.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото