Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежский областной психоневрологический диспансер при участии Общественной палаты Воронежской области провел мероприятие, приуроченное к празднованию Святой Пасхи

Дата: 27.04.2009

Организатором мероприятия стала Екатерина Дюкова - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе диспансера. Также в подготовке мероприятия приняли активное участие главный врач диспансера Эмилия Эльтекова, заместитель главврача по медчасти Сергей Ларских и соцработники диспансера Ирина Юдина, Маргарита Попова и Виктория Кожухова.

Представители Общественной палаты – Воронежское городское общественное движение «Воронеж – XXI век» и Фонд культуры и социальной защиты детей-сирот «Ласточкино гнездо» - поздравили всех присутствующих с праздником, а также рассказали о том, что по окончании концерта передадут детскому отделению неврозов гуманитарную помощь - мед, игрушки и обувь.

Перед началом представления иерей Сергий (Мансуров), настоятель Христо-Рождественского храма пос. Малышево, совершил праздничный молебен. После его окончания пациенты социально-реабилитационного центра показали спектакль «Пасхальный Колобок», который не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Пациенты выступили со стихами и песнями пасхальной тематики, в том числе и собственного сочинения. «Посмотрев выступления участников, невольно начинаешь задумываться о том, что в мире не существует ничего случайного, что все взаимосвязано, во всем есть смысл, назначение, промысел Божий. Люди, потерявшие психическое здоровье, не просто являют собой образ Божий, как и всякий здоровый человек, - отметила сотрудник фонда «Ласточкино гнездо» Наталия Добровольская. - Нередко, соприкасаясь с ними, окружающие становятся добрее, терпеливее, начинают задумываться о Вечном. Становится глубже понятен смысл жизни и предназначения человека - приумножать добро. Спасая страждущего, человек спасает и себя, и весь мир».

После завершения представления Общественная палата отправилась в детское отделение неврозов с подарками.

В отделении проходят лечение немало детей-сирот со всей области, а также дети из малоимущих семей, которых никто не посещает. Многие из них - из неблагополучных семей и находятся в тяжелом психологическом состоянии. Большая любовь к детям коллектива врачей, медсестер, воспитателей, нянечек в какой-то степени компенсирует отсутствие у них близких людей. Доброта, проявленная по отношению к этим детям, способна изменить многое.

В этот же день гуманитарную помощь для всей больницы передал благочинный Всехсвятского округа г. Воронежа настоятель храма Всех Святых Земле Российской просиявших протоиерей Владимир (Левшук). Подобную гуманитарную помощь о. Владимир передает больнице каждый год в дни празднования Святой Пасхи.


Желающие оказать гуманитарную помощь детскому отделению неврозов и больным психоневрологического диспансера могут обратиться по адресу: г. Воронеж, пос. Тенистый, ул. Тепличная, 1.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото