Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Представители Общественной палаты Воронежской области приняли участие в торжественном шествии колонн трудящихся, посвященному празднику Весны и труда

Дата: 02.05.2009

Первого мая по центральным улицам Воронежа прошло праздничное шествие, в котором приняли участие 17 тысяч горожан. В этом году впервые за последнее десятилетие праздник Весны и Труда воронежцы отметили не митингом, а шествием колонн трудящихся, которые проследовали от площади Победы по проспекту Революции до площади Ленина.

В колонне шествовали представители правительства Воронежской области, областной и городской Дум, прокуратуры, силовых структур, общественных организаций, профсоюзов государственных и частных учреждений.

После поздравлений официальных лиц на площади Ленина состоялся концерт с участием губернаторского оркестра и творческих коллективов.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к воронежцам с приветственным словом, в котором в частности говорилось, «безусловно, мы выполним все социальные обязательства, защитим инвалидов и обездоленных и будем «сражаться» за сохранение каждого рабочего места. Главное – мы создаем самое благоприятные условия всем, кто готов противопоставить кризисным явлениям свой труд, активность и гражданскую позицию».

Отмечая в своем выступлении проявленную гражданскую позицию жителей Воронежского края, губернатор пожелал всем настроения и оптимизма, а также высказал уверенность в том, что «вместе мы преодолеем все трудности».


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото