Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В Воронеже прошла церемония награждения многодетных матерей «Пьедестал Почета – Матери земли Воронежской»

Дата: 25.11.2010

Знак общественного признания «Пьедестал Почета – Матери земли Воронежской» вручается с 2004 года. Идея учреждения этой награды возникла у комитета по делам семьи, материнства и детства Общественного совета Воронежской области. С тех пор чествование матерей стало проводиться ежегодно, а приурочивается оно к празднованию Дня матери.

Эта награда – общественная. Вручается матерям за заслуги в воспитании благополучных и всесторонне развитых детей, укреплении семьи и является выражением признания заслуг матери.

По словам председателя Общественного совета Бориса Николаевича Прасолова, основная цель награды – возродить институт российской семьи с ее морально-нравственными устоями, высокий социальный статус многодетной ячейки общества, многодетных матерей, улучшить демографическую ситуацию в Воронежской области. Важно не только наградить многодетных мам, вручить им знак общественного признания, подарки и устроить для них настоящий праздник, важно изменить сознание людей в сторону положительного отношения к многодетным семьям.

Все награжденные ведут активную общественную деятельность в области и городе. Среди них руководители детских и материнских организаций, врачи, учителя. У этих женщин разные, сложные судьбы, но их объединяет великая любовь к детям и служение будущему нашей страны.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото